Herren 50 Bezirksliga

TC 1979 Sls-Fraulautern 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 8:13,
Termin: Sa. 30.06.2007 13:00

Einzelspiele

TC 1979 Sls-Fraulautern 1

TC Rot-WeißBrotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Brendel Gerhard (1, LK12)

Reinert Roland (1, LK11)

6:4

1:6

1:6

0:2

1:2

8:16

Schleich Herbert (2, LK13)

Lefebre Klaus (2, LK13)

6:4

4:6

6:4

2:0

2:1

16:14

Foss Klaus (5, LK17)

Kolbusch Rene (4, LK17)

5:7

1:6

0:2

0:2

6:13

Kammer Hermann (11, LK22)

Konz Hans-Werner (5, LK17)

2:6

2:6

0:2

0:2

4:12

Merker Flaviu-Josef (12, LK22)

Leistenschneider Gerd (6, LK17)

4:6

1:6

0:2

0:2

5:12

Küchel Hans (14, LK23)

Boos Hans-Günther (7, LK20)

3:6

0:6

0:2

0:2

3:12

Einzel

2:10

3:11

42:79

Doppelspiele

TC 1979 Sls-Fraulautern 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
6

7

Brendel Gerhard (1)
Küchel Hans (14)

1
2

3

Reinert Roland (1)
Lefebre Klaus (2)

1:6

0:6

0:3

0:2

1:12

3
4

7

Bettendorf Werner (3)
Foss Klaus (5)

3
4

7

Kolbusch Rene (4)
Konz Hans-Werner (5)

6:4

1:6

6:0

3:0

2:1

13:10

2
5

7

Schleich Herbert (2)
Merker Flaviu-Josef (12)

5
6

11

Leistenschneider Gerd (6)
Boos Hans-Günther (7)

6:3

6:3

3:0

2:0

12:6

Doppel

6:3

4:3

26:28

Gesamt

8:13

7:14

68:107

TV Hülzweiler, Abt.Tennis 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 5:16,
Termin: Sa. 07.07.2007 13:00

Einzelspiele

TV Hülzweiler, Abt.Tennis 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Jäger Detlef (1, LK9)

Reinert Roland (1, LK11)

3:6

6:0

5:7

0:2

1:2

14:13

Schwed Hans-Jürgen (2, LK11)

Lefebre Klaus (2, LK13)

6:4

6:2

2:0

2:0

12:6

Hückert Helmut (3, LK13)

Kolbusch Rene (4, LK17)

6:7

6:4

5:7

0:2

1:2

17:18

Grimm Winfried (5, LK21)

Konz Hans-Werner (5, LK17)

5:7

2:6

0:2

0:2

7:13

Becker Fred (6, LK21)

Leistenschneider Gerd (6, LK17)

1:6

4:6

0:2

0:2

5:12

Weber Elmar (13, LK22)

Boos Hans-Günther (7, LK20)

1:6

4:6

0:2

0:2

5:12

Einzel

2:10

4:10

60:74

Doppelspiele

TV Hülzweiler, Abt.Tennis 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

2
3

5

Schwed Hans-Jürgen (2)
Hückert Helmut (3)

1
2

3

Reinert Roland (1)
Lefebre Klaus (2)

6:4

6:2

3:0

2:0

12:6

1
6

7

Jäger Detlef (1)
Maßen Peter (14)

3
4

7

Konz Hans-Werner (5)
Leistenschneider Gerd (6)

1:6

2:6

0:3

0:2

3:12

4
5

9

Becker Fred (6)
Weber Elmar (13)

5
6

11

Boos Hans-Günther (7)
Geidt Raimund (8)

4:6

3:6

0:3

0:2

7:12

Doppel

3:6

2:4

22:30

Gesamt

5:16

6:14

82:104

TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : TC 1967 Diefflen 1 - 16:5,
Termin: Sa. 14.07.2007 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC 1967 Diefflen 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Reinert Roland (1, LK11)

Hahn Roland (1, LK10)

6:3

5:7

6:0

2:0

2:1

17:10

Lefebre Klaus (2, LK13)

Klein Werner (2, LK13)

7:6

6:2

2:0

2:0

13:8

Kolbusch Rene (4, LK17)

Steiner Harry (3, LK14)

6:4

7:6

2:0

2:0

13:10

Konz Hans-Werner (5, LK17)

Havener Rene (6, LK19)

6:2

6:4

2:0

2:0

12:6

Leistenschneider Gerd (6, LK17)

Schmitt Thomas (7, LK19)

3:6

6:4

6:0

2:0

2:1

15:10

Boos Hans-Günther (7, LK20)

Vogel Winfried (8, LK20)

6:2

6:7

0:6

0:2

1:2

12:15

Einzel

10:2

11:4

82:59

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC 1967 Diefflen 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Reinert Roland (1)
Lefebre Klaus (2)

1
6

7

Hahn Roland (1)
Stilz Albert (10)

6:4

6:1

3:0

2:0

12:5

3
4

7

Kolbusch Rene (4)
Konz Hans-Werner (5)

2
5

7

Klein Werner (2)
Vogel Winfried (8)

7:6

6:1

3:0

2:0

13:7

5
6

11

Leistenschneider Gerd (6)
Boos Hans-Günther (7)

3
4

7

Stilz Gregor (4)
Havener Rene (6)

1:6

1:6

0:3

0:2

2:12

Doppel

6:3

4:2

27:24

Gesamt

16:5

15:6

109:83

TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : TC Schwarz-Weiß Bous 1 - 2:19,
Termin: Sa. 25.08.2007 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Schwarz-Weiß Bous 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Reinert Roland (1, LK11)

Welsch Guido (1, LK7)

2:6

2:6

0:2

0:2

4:12

Lefebre Klaus (2, LK13)

Michel Günter (2, LK9)

0:6

0:6

0:2

0:2

0:12

Kolbusch Rene (4, LK17)

Spurk Michael (3, LK10)

6:7

6:3

4:6

0:2

1:2

16:16

Konz Hans-Werner (5, LK17)

Stoetzer Karlheinz (4, LK12)

4:6

6:4

4:6

0:2

1:2

14:16

Leistenschneider Gerd (6, LK17)

Reichert Paul (5, LK15)

4:6

6:2

6:4

2:0

2:1

16:12

Boos Hans-Günther (7, LK20)

Koch Hans Werner (6, LK16)

1:6

4:6

0:2

0:2

5:12

Einzel

2:10

4:11

55:80

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Schwarz-Weiß Bous 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

2
3

5

Kolbusch Rene (4)
Konz Hans-Werner (5)

1
4

5

Welsch Guido (1)
Stoetzer Karlheinz (4)

2:6

6:3

6:7

0:3

1:2

14:16

1
4

5

Reinert Roland (1)
Leistenschneider Gerd (6)

2
3

5

Michel Günter (2)
Spurk Michael (3)

2:6

6:3

0:6

0:3

1:2

8:15

5
6

11

Boos Hans-Günther (7)
Ackermann Lutwin (10)

5
6

11

Reichert Paul (5)
Koch Hans Werner (6)

5:7

6:3

1:6

0:3

1:2

12:16

Doppel

0:9

3:6

34:47

Gesamt

2:19

7:17

89:127

TC Morscholz 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 2:19,
Termin: Sa. 01.09.2007 13:00

Einzelspiele

TC Morscholz 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Gärtner Martin (1, LK7)

Reinert Roland (1, LK11)

7:5

6:1

2:0

2:0

13:6

Müller Reinhard (3, LK19)

Lefebre Klaus (2, LK13)

5:7

6:1

3:6

0:2

1:2

14:14

Trampert Michael (4, LK20)

Kolbusch Rene (4, LK17)

3:6

1:6

0:2

0:2

4:12

Wagner Heribert (6, LK21)

Konz Hans-Werner (5, LK17)

1:6

0:6

0:2

0:2

1:12

Gouverneur Bernd (8, LK23)

Leistenschneider Gerd (6, LK17)

3:6

2:6

0:2

0:2

5:12

Stalter Michael (9, LK22)

Schmal Gerhard (16, LK22)

1:6

3:6

0:2

0:2

4:12

Einzel

2:10

3:10

41:68

Doppelspiele

TC Morscholz 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

2
5

7

Müller Reinhard (3)
Stalter Michael (9)

1
2

3

Reinert Roland (1)
Lefebre Klaus (2)

3:6

1:6

0:3

0:2

4:12

1
6

7

Gärtner Martin (1)
Ackermann Lothar (14)

3
4

7

Kolbusch Rene (4)
Konz Hans-Werner (5)

6:1

4:6

6:7

0:3

1:2

16:14

4
3

7

Gouverneur Bernd (8)
Wagner Heribert (6)

5
6

11

Leistenschneider Gerd (6)
Schmal Gerhard (16)

4:6

6:4

5:7

0:3

1:2

15:17

Doppel

0:9

2:6

35:43

Gesamt

2:19

5:16

76:111

TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : SG Bardb./Büschf. 1 - 21:0,
Termin: Sa. 08.09.2007 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

SG Bardb./Büschf. 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Reinert Roland (1, LK11)

Mann Gerhard (1, LK14)

3:6

6:1

6:2

2:0

2:1

15:9

Lefebre Klaus (2, LK13)

Schmitt Norbert (2, LK16)

6:4

6:4

2:0

2:0

12:8

Kolbusch Rene (4, LK17)

Hilchenbach Siegmund (3, LK18)

6:3

6:0

2:0

2:0

12:3

Konz Hans-Werner (5, LK17)

Spieler/in nicht angetreten (w.o.) (0)

2:0

2:0

12:0

Leistenschneider Gerd (6, LK17)

Gerstner Günter (6, LK20)

6:0

6:0

2:0

2:0

12:0

Schmal Gerhard (16, LK22)

Veauthier Berthold (7, LK23)

6:0

6:0

2:0

2:0

12:0

Einzel

12:0

12:1

75:20

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

SG Bardb./Büschf. 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Reinert Roland (1)
Lefebre Klaus (2)

-
-

-

Spieler/in nicht angetreten (w.o.) (0)
Spieler/in nicht  angetreten (0)

3:0

2:0

12:0

3
4

7

Kolbusch Rene (4)
Konz Hans-Werner (5)

-
-

-

Spieler/in nicht angetreten (w.o.) (0)
Spieler/in nicht  angetreten (0)

3:0

2:0

12:0

5
6

11

Leistenschneider Gerd (6)
Schmal Gerhard (16)

-
-

-

Spieler/in nicht angetreten (w.o.) (0)
Spieler/in nicht  angetreten (0)

3:0

2:0

12:0

Doppel

9:0

6:0

36:0

Gesamt

21:0

18:1

111:20

Oberschiedsrichter: Frank Schöneberger

Bemerkungen: Gästespieler Nr. 4, Norbert Bohnenberger, nicht angetreten. Nach  Rücksprache mit Herrn Rainer Ernst, Bezirksreferent Senioren West am 10.09.2007,  hätten dadurch die Spieler 5 + 6 der Gästemannschaft aufrücken müssen. Da dies  nicht geschehen ist, werden auch die Spiele 5 + 6 für die gastgebende  Mannschaft, ohne Punkte für die Spieler, gewertet. Für die Doppel trat die SG  Bardenbach/Büschfeld nicht mehr an.

SG STC BW Saarlouis/Dillingen 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 5:16,
Termin: Sa. 15.09.2007 13:00

Einzelspiele

SG STC BW Saarlouis/Dillingen 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Smetanay, Dr. Peter (1, LK12)

Reinert Roland (1, LK11)

3:6

1:6

0:2

0:2

4:12

Hanus Rainer (2, LK14)

Lefebre Klaus (2, LK13)

2:6

6:3

3:6

0:2

1:2

11:15

Wolff Manfred (4, LK15)

Konz Hans-Werner (5, LK17)

3:6

6:3

3:6

0:2

1:2

12:15

Maier Volker (5, LK15)

Leistenschneider Gerd (6, LK17)

6:3

6:4

2:0

2:0

12:7

Meiser Klaus-Peter (6, LK17)

Boos Hans-Günther (7, LK20)

2:6

6:3

1:6

0:2

1:2

9:15

Jakobs Alfred (10, LK23)

Schmal Gerhard (16, LK22)

6:3

4:6

2:6

0:2

1:2

12:15

Einzel

2:10

6:10

60:79

Doppelspiele

SG STC BW Saarlouis/Dillingen 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Smetanay, Dr. Peter (1)
Hanus Rainer (2)

1
2

3

Reinert Roland (1)
Lefebre Klaus (2)

2:6

5:7

0:3

0:2

7:13

4
5

9

Maier Volker (5)
Meiser Klaus-Peter (6)

4
5

9

Leistenschneider Gerd (6)
Boos Hans-Günther (7)

6:3

6:2

3:0

2:0

12:5

3
6

9

Wolff Manfred (4)
Jakobs Alfred (10)

3
6

9

Konz Hans-Werner (5)
Schmal Gerhard (16)

0:6

0:6

0:3

0:2

0:12

Doppel

3:6

2:4

19:30

Gesamt

5:16

8:14

79:109

 

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

TC  Rot-Weiß Brotdorf 1

7

6

0

1

12:2

103:44

98:50

740:535

2

TV  Hülzweiler, Abt.Tennis 1

7

6

0

1

12:2

97:50

88:56

697:564

3

TC  1979 Sls-Fraulautern 1

7

5

0

2

10:4

83:64

77:66

645:578

4

TC  Schwarz-Weiß Bous 1

7

4

0

3

8:6

79:68

75:65

634:583

5

TC  1967 Diefflen 1

6

3

0

3

6:6

54:72

54:68

522:574

6

TC  Morscholz 1

6

1

0

5

2:10

49:77

48:75

467:587

7

SG  STC BW Saarlouis/Dillingen 1

7

1

0

6

2:12

59:88

62:79

546:640

8

SG  Bardb./Büschf. 1

7

1

0

6

2:12

43:104

48:91

497:687

MeisterschaftHerren 50-07

Ein Bild voller harmonischer Symmetrie. Sie spielen in der kommenden Saison  in der Landesliga;  von links nach rechts: Raimund Geidt, Ludwin Ackermann, Gerhard Schmal, René Kolbusch, Hans-Werner Konz, Roland Reinert, Gerd Leistenschneider, Klaus Lefebre, Günther Boos