Sonne

Wetter

    Wetter-Radar
 

   

Kopfgrafik-aktuell-HP
Kopfgrafik

Tabellenführung  und Aufstieg auch für die Herren 40 in der A-Klasse

Nachfolgend die Ergebnisse auf dem Weg zur Meisterschaft

TC Rot-Weiß Ensdorf 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 7:14
Termin: Sa. 03.05.2008 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Ensdorf 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Spies, Reiner (1, LK14)

Eisenbrand, Dr., Marko (1, LK9)

6:4

6:3

2:0

2:0

12:7

Rupp, Hermann (2, LK17)

Weis, Oliver (3, LK12)

0:6

1:6

0:2

0:2

1:12

Leblang, Armin (3, LK19)

Starniske, Frank (5, LK14)

1:6

0:6

0:2

0:2

1:12

Ney, Oliver (4, LK20)

Hoffmann, Daniel (6, LK15)

0:6

0:6

0:2

0:2

0:12

Jochem, Norbert (5, LK20)

Hauf, Markus (7, LK16)

6:4

6:0

2:0

2:0

12:4

Fritz, Anton (6, LK22)

Becker, Alexander (13, LK20)

2:6

1:6

0:2

0:2

3:12

Einzel

4:8

4:8

29:59

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Ensdorf 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
4

5

Spies, Reiner (1)
Ney, Oliver (4)

1
5

6

Eisenbrand, Dr., Marko (1)
Hauf, Markus (7)

7:5

6:1

3:0

2:0

13:6

2
6

8

Rupp, Hermann (2)
Fritz, Anton (6)

2
4

6

Weis, Oliver (3)
Hoffmann, Daniel (6)

1:6

0:6

0:3

0:2

1:12

3
5

8

Leblang, Armin (3)
Jochem, Norbert (5)

3
6

9

Starniske, Frank (5)
Becker, Alexander (13)

3:6

3:6

0:3

0:2

6:12

Doppel

3:6

2:4

20:30

Gesamt

7:14

6:12

49:89

TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : TC Honzrath 1 - 19:2
Termin: Sa. 10.05.2008  13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Honzrath 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Weis, Oliver (3, LK12)

Theobald, Norbert (2, LK16)

6:4

6:1

2:0

2:0

12:5

Starniske, Frank (5, LK14)

Lauer, Johannes (3, LK19)

6:1

6:2

2:0

2:0

12:3

Hoffmann, Daniel (6, LK15)

Kutscher, Dirk (4, LK22)

6:4

6:1

2:0

2:0

12:5

Hauf, Markus (7, LK16)

Roth, Joachim (6, LK20)

1:6

6:2

6:0

2:0

2:1

13:8

Becker, Alexander (13, LK20)

Soester, Edgar (7, LK21)

6:4

6:1

2:0

2:0

12:5

Wagner, Bernd I. (15, LK23)

Schmit, Christof (8, LK20)

4:6

1:6

0:2

0:2

5:12

Einzel

10:2

10:3

66:38

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Honzrath 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

2
3

5

Starniske, Frank (5)
Hoffmann, Daniel (6)

2
3

5

Theobald, Norbert (2)
Lauer, Johannes (3)

6:3

6:0

3:0

2:0

12:3

1
4

5

Weis, Oliver (3)
Hauf, Markus (7)

6
1

7

Schmit, Christof (8)
Minas, Hermann-Josef (1)

7:5

6:4

3:0

2:0

13:9

5
6

11

Becker, Alexander (13)
Wagner, Bernd I. (15)

4
5

9

Roth, Joachim (6)
Soester, Edgar (7)

6:1

4:6

6:3

3:0

2:1

16:10

Doppel

9:0

6:1

41:22

Gesamt

19:2

16:4

107:60

TC Losheim 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 2:19
Termin: Sa. 17.05.2008  13:00

Einzelspiele

TC Losheim 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Remmel, Franz-Josef (1, LK13)

Reinert, Roland (2, LK9)

4:6

4:6

0:2

0:2

8:12

Kögel, Manfred (2, LK18)

Lefebre, Klaus (4, LK13)

3:6

3:6

0:2

0:2

6:12

Becker, Peter (3, LK19)

Starniske, Frank (5, LK14)

6:3

6:3

2:0

2:0

12:6

Spath, Friedberth (5, LK22)

Hoffmann, Daniel (6, LK15)

0:6

0:6

0:2

0:2

0:12

Beining, Arthur (12, LK23)

Hauf, Markus (7, LK16)

0:6

0:6

0:2

0:2

0:12

Kowalew, Herbert (13, LK23)

Wagner, Bernd I. (15, LK23)

2:6

3:6

0:2

0:2

5:12

Einzel

2:10

2:10

31:66

Doppelspiele

TC Losheim 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Remmel, Franz-Josef (1)
Kögel, Manfred (2)

1
2

3

Reinert, Roland (2)
Lefebre, Klaus (4)

3:6

6:3

3:6

0:3

1:2

12:15

3
4

7

Becker, Peter (3)
Spath, Friedberth (5)

3
4

7

Starniske, Frank (5)
Hoffmann, Daniel (6)

1:6

4:6

0:3

0:2

5:12

5
6

11

Beining, Arthur (12)
Kowalew, Herbert (13)

5
6

11

Hauf, Markus (7)
Wagner, Bernd I. (15)

1:6

1:6

0:3

0:2

2:12

Doppel

0:9

1:6

19:39

TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : TC Limbach/West 1 - 21:0
Termin: Sa. 31.05.2008 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Limbach/West 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Eisenbrand, Dr., Marko (1, LK9)

Lenhof, Hans-Josef (3, LK18)

6:1

6:1

2:0

2:0

12:2

Weis, Oliver (3, LK12)

Backes, Michael (4, LK19)

6:0

6:2

2:0

2:0

12:2

Starniske, Frank (5, LK14)

Scheid, Hans-Jürgen (6, LK21)

6:1

6:0

2:0

2:0

12:1

Hauf, Markus (7, LK16)

Kiefer, Helmut (7, LK22)

6:2

6:1

2:0

2:0

12:3

Becker, Alexander (13, LK20)

Breunig, Patrick (11, LK23)

6:1

6:1

2:0

2:0

12:2

Wagner, Bernd I. (15, LK23)

Schmitt, Michél (13, LK23)

6:0

6:0

2:0

2:0

12:0

Einzel

12:0

12:0

72:10

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Limbach/West 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
3

4

Eisenbrand, Dr., Marko (1)
Starniske, Frank (5)

1
2

3

Lenhof, Hans-Josef (3)
Backes, Michael (4)

6:4

6:3

3:0

2:0

12:7

2
4

6

Weis, Oliver (3)
Hauf, Markus (7)

3
5

8

Scheid, Hans-Jürgen (6)
Breunig, Patrick (11)

6:2

6:0

3:0

2:0

12:2

5
6

11

Becker, Alexander (13)
Wagner, Bernd I. (15)

4
6

10

Kiefer, Helmut (7)
Schmitt, Michél (13)

6:1

6:0

3:0

2:0

12:1

Doppel

9:0

6:0

36:10

TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : TV Germania 1907 Nalbach 1 - 21:0
Termin: Sa. 07.06.2008 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TV Germania 1907 Nalbach 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Eisenbrand, Dr., Marko (1, LK9)

Weyrich, Markus (1, LK18)

1:6

6:2

7:6

2:0

2:1

14:14

Weis, Oliver (3, LK12)

Mahren, Jürgen (2, LK18)

6:3

6:2

2:0

2:0

12:5

Hoffmann, Daniel (6, LK15)

Schneider, Dietmar (3, LK20)

6:3

6:0

2:0

2:0

12:3

Hauf, Markus (7, LK16)

Thewes, Stefan (4, LK20)

6:2

6:2

2:0

2:0

12:4

Becker, Alexander (13, LK20)

Walesch, Oliver (6, LK22)

6:2

6:2

2:0

2:0

12:4

Wagner, Bernd I. (15, LK23)

Rupp, Norbert (7, LK22)

6:2

6:2

2:0

2:0

12:4

Einzel

12:0

12:1

74:34

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TV Germania 1907 Nalbach 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Eisenbrand, Dr., Marko (1)
Weis, Oliver (3)

1
5

6

Weyrich, Markus (1)
Walesch, Oliver (6)

6:2

6:0

3:0

2:0

12:2

3
4

7

Hoffmann, Daniel (6)
Hauf, Markus (7)

3
4

7

Schneider, Dietmar (3)
Thewes, Stefan (4)

6:2

6:4

3:0

2:0

12:6

5
6

11

Becker, Alexander (13)
Wagner, Bernd I. (15)

2
6

8

Mahren, Jürgen (2)
Rupp, Norbert (7)

6:4

7:5

3:0

2:0

13:9

Doppel

9:0

6:0

37:17

Gesamt

21:0

18:1

111:5

TC Elm 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 5:16
Termin: Sa. 14.06.2008  13:00

Einzelspiele

TC Elm 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Hoen, Hans-Jörg (1, LK16)

Eisenbrand, Dr., Marko (1, LK9)

2:6

7:6

3:6

0:2

1:2

12:18

Schmitt, Karl-Walter (4, LK18)

Reinert, Roland (2, LK9)

4:6

0:6

0:2

0:2

4:12

Coen, Joachim (6, LK19)

Weis, Oliver (3, LK12)

1:6

3:6

0:2

0:2

4:12

Kern, Uwe (7, LK22)

Hoffmann, Daniel (6, LK15)

2:6

0:6

0:2

0:2

2:12

Gassner, Gerhard (10, LK23)

Wagner, Bernd I. (15, LK23)

5:7

5:7

0:2

0:2

10:14

Klein, Wolfgang (14, LK23)

Balzert, Franz-Jürgen (17, LK22)

6:1

3:6

6:3

2:0

2:1

15:10

Einzel

2:10

3:11

47:78

Doppelspiele

TC Elm 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
3

4

Schmitt, Karl-Walter (4)
Coen, Joachim (6)

1
5

6

Eisenbrand, Dr., Marko (1)
Wagner, Bernd I. (15)

7:6

6:1

3:0

2:0

13:7

2
4

6

Jakobs, Klaus (5)
Offolz, Alfred (9)

3
4

7

Weis, Oliver (3)
Hoffmann, Daniel (6)

1:6

1:6

0:3

0:2

2:12

-
-

-

Spieler/in nicht anwesend (w.o.) (0)
Spieler/in nicht anwesend  (0)

2
6

8

Reinert, Roland (2)
Balzert, Franz-Jürgen (17)

0:3

0:2

0:12

Doppel

3:6

2:4

15:31

Gesamt

5:16

5:15

62:109

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

TC  Rot-Weiß Brotdorf 1

6

6

0

0

12:0

110:16

95:19

629:292

2

TC  Honzrath 1

6

5

0

1

10:2

86:40

79:36

575:386

3

TV  Germania 1907 Nalbach 1

6

4

0

2

8:4

73:53

69:49

543:459

4

TC  Rot-Weiß Ensdorf 1

6

2

0

4

4:8

51:75

49:67

447:529

5

TC  Limbach/West 1

6

2

0

4

4:8

46:80

44:78

444:611

6

TC  Elm 1

6

1

0

5

2:10

45:81

43:74

447:580

7

TC  Losheim 1

6

1

0

5

2:10

30:96

29:85

368:596

Zurück

Das Wetter in Merzig