Sonne

Wetter

    Wetter-Radar
 

   

Kopfgrafik-aktuell-HP
Kopfgrafik

Meisterschaft für die Damen 40 in der A-Klasse

       Die  Ergebnisse bei den Medenspielen:

               TV Hülzweiler, Abt.Tennis 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 2:19

                                                Termin: Sa  10.05.2008 13:00

Einzelspiele

TV Hülzweiler, Abt.Tennis 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Hückert, Walli (1, LK14)

Kost, Judith (1, LK16)

2:6

1:6

0:2

0:2

3:12

Schulz, Ulrike (2, LK15)

Herb, Mechthild (2, LK16)

6:3

6:2

2:0

2:0

12:5

Kiefer, Petra (5, LK19)

Engel, Petra (5, LK17)

6:3

1:6

1:6

0:2

1:2

8:15

Louis, Iris (9, LK22)

Kolbusch, Ursula (6, LK18)

1:6

1:6

0:2

0:2

2:12

Hector, Renate (11, LK23)

Hoffmann, Rita (8, LK18)

1:6

1:6

0:2

0:2

2:12

Schorr, Beate (13, LK23)

Michels, Christel (9, LK19)

2:6

4:6

0:2

0:2

6:12

Einzel

2:10

3:10

33:68

Doppelspiele

TV Hülzweiler, Abt.Tennis 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

2
3

5

Schulz, Ulrike (2)
Kiefer, Petra (5)

1
5

6

Kost, Judith (1)
Hoffmann, Rita (8)

3:6

6:3

6:7

0:3

1:2

15:16

1
6

7

Hückert, Walli (1)
Schorr, Beate (13)

2
4

6

Herb, Mechthild (2)
Kolbusch, Ursula (6)

2:6

2:6

0:3

0:2

4:12

4
5

9

Maßen, Ellen (7)
Louis, Iris (9)

3
6

9

Engel, Petra (5)
Michels, Christel (9)

4:6

3:6

0:3

0:2

7:12

Doppel

0:9

1:6

26:40

Gesamt

2:19

4:16

59:108

           TF 1980 Oppen 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 7:14
                                        Termin: Sa. 17.05.2008  13:00

Einzelspiele

TF 1980 Oppen 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Koch, Cornelia (2, LK18)

Herb, Mechthild (2, LK16)

4:6

3:6

0:2

0:2

7:12

Kuhn, Sonja (3, LK19)

Orth, Dr., Jutta (3, LK16)

2:6

5:7

0:2

0:2

7:13

Albien, Petra (5, LK20)

Eisenbrand, Andrea (4, LK17)

6:3

6:1

2:0

2:0

12:4

Speicher, Helga (6, LK22)

Engel, Petra (5, LK17)

2:6

2:6

0:2

0:2

4:12

Schmitt, Gabi (8, LK21)

Kolbusch, Ursula (6, LK18)

0:6

0:6

0:2

0:2

0:12

Klauck, Monika (12, LK23)

Michels, Christel (9, LK19)

1:6

6:2

6:3

2:0

2:1

13:11

Einzel

4:8

4:9

43:64

Doppelspiele

TF 1980 Oppen 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Koch, Cornelia (2)
Kuhn, Sonja (3)

3
4

7

Eisenbrand, Andrea (4)
Engel, Petra (5)

5:7

1:6

0:3

0:2

6:13

3
5

8

Albien, Petra (5)
Schmitt, Gabi (8)

1
6

7

Herb, Mechthild (2)
Michels, Christel (9)

1:6

6:4

7:5

3:0

2:1

14:15

4
6

10

Speicher, Helga (6)
Klauck, Monika (12)

2
5

7

Orth, Dr., Jutta (3)
Kolbusch, Ursula (6)

0:6

4:6

0:3

0:2

4:12

Doppel

3:6

2:5

24:40

Gesamt

7:14

6:14

67:104

              TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : TC Düppenweiler 1 - 14:7
                                    Termin: Sa.24.05.2008 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Düppenweiler 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Kost, Judith (1, LK16)

Mergen, Christiane (1, LK14)

4:6

0:6

0:2

0:2

4:12

Herb, Mechthild (2, LK16)

Borchers, Petra (2, LK17)

6:2

3:6

3:6

0:2

1:2

12:14

Orth, Dr., Jutta (3, LK16)

Leinenbach, Elke (3, LK20)

6:0

6:1

2:0

2:0

12:1

Kolbusch, Ursula (6, LK18)

Josten, Bärbel (5, LK23)

6:4

6:3

2:0

2:0

12:7

Hoffmann, Rita (8, LK18)

Ehre, Gabi (8, LK23)

5:7

6:2

6:0

2:0

2:1

17:9

Tomanik, Marliese (11, LK20)

Müller, Marlene (11, LK23)

6:0

6:1

2:0

2:0

12:1

Einzel

8:4

9:5

69:44

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Düppenweiler 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

2
5

7

Herb, Mechthild (2)
Hoffmann, Rita (8)

1
2

3

Mergen, Christiane (1)
Borchers, Petra (2)

6:7

3:6

0:3

0:2

9:13

1
6

7

Kost, Judith (1)
Tomanik, Marliese (11)

3
5

8

Leinenbach, Elke (3)
Brausch, Helga (9)

6:0

6:1

3:0

2:0

12:1

3
4

7

Orth, Dr., Jutta (3)
Kolbusch, Ursula (6)

4
6

10

Josten, Bärbel (5)
Müller, Marlene (11)

6:0

6:0

3:0

2:0

12:0

Doppel

6:3

4:2

33:14

Gesamt

14:7

13:7

102:58

                TV Noswendel 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 1 - 2:19

                                             Termin: Sa. 31.05.2008  13:00

Einzelspiele

TV Noswendel 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Leidinger, Gustel (1, LK19)

Herb, Mechthild (2, LK16)

6:3

6:0

2:0

2:0

12:3

Ludwig, Monika (3, LK20)

Orth, Dr., Jutta (3, LK16)

4:6

4:6

0:2

0:2

8:12

Kochems, Marliese (4, LK20)

Eisenbrand, Andrea (4, LK17)

6:3

6:7

2:6

0:2

1:2

14:16

Merges, Waltraud (5, LK21)

Kolbusch, Ursula (6, LK18)

3:6

1:6

0:2

0:2

4:12

Rollinger, Wanda (6, LK21)

Michels, Christel (9, LK19)

1:6

3:6

0:2

0:2

4:12

Dewald, Petra (7, LK23)

Renno, Gertrud (12, LK20)

2:6

0:6

0:2

0:2

2:12

Einzel

2:10

3:10

44:67

Doppelspiele

TV Noswendel 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

2
3

5

Ludwig, Monika (3)
Kochems, Marliese (4)

1
2

3

Herb, Mechthild (2)
Orth, Dr., Jutta (3)

2:6

5:7

0:3

0:2

7:13

1
5

6

Leidinger, Gustel (1)
Rollinger, Wanda (6)

3
5

8

Eisenbrand, Andrea (4)
Michels, Christel (9)

4:6

0:6

0:3

0:2

4:12

4
6

10

Merges, Waltraud (5)
Dewald, Petra (7)

4
6

10

Kolbusch, Ursula (6)
Renno, Gertrud (12)

1:6

1:6

0:3

0:2

2:12

Doppel

0:9

0:6

13:37

Gesamt

2:19

3:16

57:104

                   TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : TC Morscholz 1 - 10:11
                                           Termin: Sa. 07.06.2008  13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Morscholz 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Kost, Judith (1, LK16)

Trampert, Stefanie (1, LK14)

2:6

2:6

0:2

0:2

4:12

Herb, Mechthild (2, LK16)

Leidinger, Gertrud (2, LK14)

4:6

2:6

0:2

0:2

6:12

Eisenbrand, Andrea (4, LK17)

Müller, Cäcilia (3, LK20)

4:6

0:6

0:2

0:2

4:12

Engel, Petra (5, LK17)

Thiery, Helga (5, LK21)

6:2

3:6

6:3

2:0

2:1

15:11

Michels, Christel (9, LK19)

Meyer, Maria (6, LK21)

6:4

6:0

2:0

2:0

12:4

Spaniol, Susanne (27, LK23)

Barth, Johanna (7, LK23)

1:6

2:6

0:2

0:2

3:12

Einzel

4:8

4:9

44:63

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

TC Morscholz 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Kost, Judith (1)
Herb, Mechthild (2)

1
6

7

Trampert, Stefanie (1)
Barth, Johanna (7)

6:3

6:2

3:0

2:0

12:5

3
5

8

Eisenbrand, Andrea (4)
Michels, Christel (9)

3
4

7

Müller, Cäcilia (3)
Thiery, Helga (5)

2:6

6:3

6:3

3:0

2:1

14:12

4
6

10

Engel, Petra (5)
Naumann, Ruth (24)

2
5

7

Leidinger, Gertrud (2)
Meyer, Maria (6)

2:6

6:7

0:3

0:2

8:13

Doppel

6:3

4:3

34:30

Gesamt

10:11

8:12

78:93

             TC Rot-Weiß Brotdorf 1 : SG Nunkirchen-Weiskirchen 1 - 15:6
                                                Termin: Sa. 14.06.2008 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

SG Nunkirchen-Weiskirchen 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Herb, Mechthild (2, LK16)

Schmitz, Jutta (1, LK15)

6:4

6:7

2:6

0:2

1:2

14:17

Orth, Dr., Jutta (3, LK16)

Kleser, Helga (3, LK17)

1:6

6:4

4:6

0:2

1:2

11:16

Eisenbrand, Andrea (4, LK17)

Müller, Gerlinde (4, LK19)

4:6

4:6

0:2

0:2

8:12

Engel, Petra (5, LK17)

Kaspar, Helene (6, LK20)

6:1

6:1

2:0

2:0

12:2

Kolbusch, Ursula (6, LK18)

Lewerenz, Annelie (13, LK22)

6:0

6:1

2:0

2:0

12:1

Michels, Christel (9, LK19)

Görgen, Ruth (17, LK23)

6:0

3:6

6:3

2:0

2:1

15:9

Einzel

6:6

8:7

72:57

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 1

SG Nunkirchen-Weiskirchen 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
5

6

Herb, Mechthild (2)
Kolbusch, Ursula (6)

1
5

6

Schmitz, Jutta (1)
Lewerenz, Annelie (13)

7:5

6:1

3:0

2:0

13:6

2
4

6

Orth, Dr., Jutta (3)
Engel, Petra (5)

2
4

6

Kleser, Helga (3)
Kaspar, Helene (6)

6:1

7:6

3:0

2:0

13:7

3
6

9

Eisenbrand, Andrea (4)
Michels, Christel (9)

3
6

9

Müller, Gerlinde (4)
Görgen, Ruth (17)

7:6

6:4

3:0

2:0

13:10

Doppel

9:0

6:0

39:23

Gesamt

15:6

14:7

111:80

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

TC  Rot-Weiß Brotdorf 1

6

5

0

1

10:2

91:35

81:39

607:414

2

TC  Morscholz 1

6

5

0

1

10:2

81:45

75:45

582:467

3

TC  Düppenweiler 1

6

3

0

3

6:6

66:60

62:59

509:520

4

TV  Hülzweiler, Abt.Tennis 1

6

3

0

3

6:6

46:80

51:73

500:595

5

SG  Nunkirchen-Weiskirchen 1

6

2

0

4

4:8

57:69

61:66

561:577

6

TF  1980 Oppen 1

6

2

0

4

4:8

57:69

54:69

512:561

7

TV  Noswendel 1

6

1

0

5

2:10

43:83

44:77

459:596

Sie wollten hoch hinaus .... und haben es geschafft !!!

Tennisdamen mit Judith auf Klettergerüst
Tennisdamen mit Judith vor Clubheim1

vorne in der Hocke von links nach rechts: Dr. Jutta Orth, Mechthild Herb, Petra Engel, Gertrud Renno; hinten stehend: Judith Kost, Ruth Naumann,Susanne Spaniol, Christel Michels, Rita Hoffmann, Marliese Tomanik Ursula Kolbusch

Auf der Terrasse mit Judith.jpg

Zurück

Das Wetter in Merzig