Sonne

Wetter

    Wetter-Radar
 

   

Kopfgrafik-aktuell-HP
Kopfgrafik

Toller Erfolg auch für die 2. Mannschaft der Damen 40

     Spitzenreiter nach Abschluss der Medenrunde 08

SG Gresaubach/Schmelz 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 2 - 7:14
                                Termin: Sa. 03.05.2008 13:00

Einzelspiele

SG Gresaubach/Schmelz 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Rettig, Anni (1, LK22)

Hoffmann, Rita (8, LK18)

4:6

3:6

0:2

0:2

7:12

Rupp, Irmgard (4, LK23)

Renno, Gertrud (12, LK20)

1:6

4:6

0:2

0:2

5:12

Langenfeld, Annemie (6, LK23)

Lefebre, Margit (13, LK21)

2:6

5:7

0:2

0:2

7:13

Beuck, Lydia (8, LK23)

Boos, Cornelia (16, LK22)

0:6

0:6

0:2

0:2

0:12

Koch, Ingrid (9, LK23)

Engels, Christel (19, LK23)

6:2

6:1

2:0

2:0

12:3

Thome, Mia (10, LK23)

Hoffmann-Emmerich, Christel (26, LK23)

6:1

6:2

2:0

2:0

12:3

Einzel

4:8

4:8

43:55

Doppelspiele

SG Gresaubach/Schmelz 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
3

4

Rettig, Anni (1)
Langenfeld, Annemie (6)

1
2

3

Hoffmann, Rita (8)
Renno, Gertrud (12)

3:6

5:7

0:3

0:2

8:13

2
5

7

Rupp, Irmgard (4)
Thome, Mia (10)

3
4

7

Lefebre, Margit (13)
Boos, Cornelia (16)

1:6

2:6

0:3

0:2

3:12

4
6

10

Koch, Ingrid (9)
Bambach, Antje (16)

5
6

11

Engels, Christel (19)
Hoffmann-Emmerich, Christel (26)

6:1

6:2

3:0

2:0

12:3

Doppel

3:6

2:4

23:28

Gesamt

7:14

6:12

66:83

             TC Honzrath 1 : TC Rot-Weiß Brotdorf 2 - 9:12
                                     Termin: Sa. 10.05.2008  13:00

Einzelspiele

TC Honzrath 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Weber, Margit (1, LK18)

Konz, Veronika (10, LK20)

6:1

6:0

2:0

2:0

12:1

Lauer, Birgit (2, LK20)

Tomanik, Marliese (11, LK20)

7:5

6:0

2:0

2:0

13:5

Hardick, Simone (3, LK21)

Renno, Gertrud (12, LK20)

6:3

5:7

3:6

0:2

1:2

14:16

Roth, Doris (4, LK22)

Geidt, Birgit (15, LK21)

6:4

3:6

6:0

2:0

2:1

15:10

Minas, Hedi (6, LK22)

Schmal, Margret (17, LK22)

5:7

1:6

0:2

0:2

6:13

Zenner, Bärbel (9, LK23)

Engels, Christel (19, LK23)

1:6

2:6

0:2

0:2

3:12

Einzel

6:6

7:7

63:57

Doppelspiele

TC Honzrath 1

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
4

5

Weber, Margit (1)
Roth, Doris (4)

1
2

3

Konz, Veronika (10)
Tomanik, Marliese (11)

3:6

6:1

6:3

3:0

2:1

15:10

2
3

5

Lauer, Birgit (2)
Hardick, Simone (3)

3
4

7

Renno, Gertrud (12)
Geidt, Birgit (15)

6:1

4:6

4:6

0:3

1:2

14:13

5
6

11

Minas, Hedi (6)
Scholl, Christel (15)

5
6

11

Schmal, Margret (17)
Engels, Christel (19)

3:6

6:7

0:3

0:2

9:13

Doppel

3:6

3:5

38:36

Gesamt

9:12

10:12

101:93

TC Rot-Weiß Brotdorf 2 : TC Hemmersdorf 1 - 14:7
Termin: Sa. 17.05.2008  13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

TC Hemmersdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Hoffmann, Rita (8, LK18)

Dreistadt, Anneliese (1, LK18)

7:5

6:4

2:0

2:0

13:9

Geidt, Birgit (15, LK21)

Wagner, Marlene (2, LK20)

2:6

2:6

0:2

0:2

4:12

Boos, Cornelia (16, LK22)

Dolibois, Iris (3, LK21)

6:4

6:1

2:0

2:0

12:5

Engels, Christel (19, LK23)

Jakobs, Cornelia (5, LK22)

7:6

4:6

2:6

0:2

1:2

13:18

Naumann, Helga (21, LK23)

Leidinger, Pia (6, LK23)

6:2

6:4

2:0

2:0

12:6

Spaniol, Susanne (27, LK23)

Schwarz, Monika (7, LK23)

7:5

6:0

2:0

2:0

13:5

Einzel

8:4

9:4

67:55

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

TC Hemmersdorf 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Hoffmann, Rita (8)
Lefebre, Margit (13)

2
3

5

Wagner, Marlene (2)
Dolibois, Iris (3)

6:0

7:6

3:0

2:0

13:6

3
4

7

Geidt, Birgit (15)
Boos, Cornelia (16)

1
4

5

Dreistadt, Anneliese (1)
Jakobs, Cornelia (5)

4:6

4:6

0:3

0:2

8:12

5
6

11

Naumann, Ruth (24)
Spaniol, Susanne (27)

5
6

11

Leidinger, Pia (6)
Roth, Edith (8)

6:2

6:0

3:0

2:0

12:2

Doppel

6:3

4:2

33:20

Gesamt

14:7

13:6

100:75

TC Rehlingen 2 : TC Rot-Weiß Brotdorf 2 - 9:12
Termin: Sa. 31.05.2008  13:00

Einzelspiele

TC Rehlingen 2

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Weiland, Heike (11, LK22)

Lefebre, Margit (13, LK21)

6:0

6:3

2:0

2:0

12:3

Faust, Marion (12, LK23)

Geidt, Birgit (15, LK21)

6:7

3:6

0:2

0:2

9:13

Eisenbeis, Nicole (13, LK22)

Boos, Cornelia (16, LK22)

1:6

7:5

6:1

2:0

2:1

14:12

Spath, Monika (14, LK22)

Engels, Christel (19, LK23)

3:6

6:2

6:2

2:0

2:1

15:10

Zinßer, Christa (18, LK23)

Naumann, Helga (21, LK23)

0:6

0:6

0:2

0:2

0:12

Lippert, Isolde (19, LK23)

Spaniol, Susanne (27, LK23)

7:5

6:7

1:6

0:2

1:2

14:18

Einzel

6:6

7:8

64:68

Doppelspiele

TC Rehlingen 2

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
2

3

Weiland, Heike (11)
Faust, Marion (12)

2
4

6

Geidt, Birgit (15)
Engels, Christel (19)

6:2

6:0

3:0

2:0

12:2

3
5

8

Eisenbeis, Nicole (13)
Lippert, Isolde (19)

1
5

6

Lefebre, Margit (13)
Naumann, Ruth (24)

4:6

6:2

4:6

0:3

1:2

14:14

4
6

10

Zinßer, Christa (18)
Stiebel, Heike (23)

3
6

9

Boos, Cornelia (16)
Spaniol, Susanne (27)

3:6

0:6

0:3

0:2

3:12

Doppel

3:6

3:4

29:28

Gesamt

9:12

10:12

93:96

TC Rot-Weiß Brotdorf 2 : TC Grün-Weiß Eidenborn 1 - 16:5
Termin: Sa. 07.06.2008 13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

TC Grün-Weiß Eidenborn 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Hoffmann, Rita (8, LK18)

Winter, Judith (2, LK14)

1:6

4:6

0:2

0:2

5:12

Tomanik, Marliese (11, LK20)

Müller, Edith (4, LK22)

6:1

6:3

2:0

2:0

12:4

Renno, Gertrud (12, LK20)

Gasper, Lieselotte (5, LK20)

6:3

6:3

2:0

2:0

12:6

Lefebre, Margit (13, LK21)

Baus, Martina (8, LK23)

7:6

4:6

6:3

2:0

2:1

17:15

Geidt, Birgit (15, LK21)

Schmidt, Uschi (10, LK23)

6:0

6:2

2:0

2:0

12:2

Boos, Cornelia (16, LK22)

Weisgerber, Christine (11, LK23)

6:2

6:1

2:0

2:0

12:3

Einzel

10:2

10:3

70:42

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

TC Grün-Weiß Eidenborn 1

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

2
3

5

Tomanik, Marliese (11)
Renno, Gertrud (12)

1
4

5

Winter, Judith (2)
Baus, Martina (8)

6:7

5:7

0:3

0:2

11:14

1
5

6

Hoffmann, Rita (8)
Geidt, Birgit (15)

2
6

8

Müller, Edith (4)
Weisgerber, Christine (11)

6:2

6:0

3:0

2:0

12:2

4
6

10

Lefebre, Margit (13)
Boos, Cornelia (16)

3
5

8

Gasper, Lieselotte (5)
Schmidt, Uschi (10)

6:0

6:1

3:0

2:0

12:1

Doppel

6:3

4:2

35:17

Gesamt

16:5

14:5

105:59

TC Rot-Weiß Brotdorf 2 : TC Erbringen 2 - 16:5
Termin: Sa. 14.06.2008  13:00

Einzelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

TC Erbringen 2

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

Hoffmann, Rita (8, LK18)

Wachter, Petra (7, LK19)

6:3

6:4

2:0

2:0

12:7

Tomanik, Marliese (11, LK20)

Silvanus, Christa (11, LK20)

6:4

6:1

2:0

2:0

12:5

Renno, Gertrud (12, LK20)

Strick, Sonja (12, LK22)

6:4

6:1

2:0

2:0

12:5

Lefebre, Margit (13, LK21)

Jakob, Claudia (13, LK23)

6:0

6:4

2:0

2:0

12:4

Boos, Cornelia (16, LK22)

Endres, Claudia (14, LK22)

6:0

7:6

2:0

2:0

13:6

Engels, Christel (19, LK23)

Brutty, Inge (15, LK23)

6:4

1:6

2:6

0:2

1:2

9:16

Einzel

10:2

11:2

70:43

Doppelspiele

TC Rot-Weiß Brotdorf 2

TC Erbringen 2

1.Satz

2.Satz

3.Satz

Matches

Sätze

Games

1
6

7

Hoffmann, Rita (8)
Hoffmann-Emmerich, Christel (26)

3
2

5

Strick, Sonja (12)
Silvanus, Christa (11)

6:0

6:4

3:0

2:0

12:4

2
5

7

Tomanik, Marliese (11)
Geidt, Birgit (15)

1
6

7

Wachter, Petra (7)
Brutty, Inge (15)

4:6

3:6

0:3

0:2

7:12

3
4

7

Renno, Gertrud (12)
Lefebre, Margit (13)

4
5

9

Jakob, Claudia (13)
Endres, Claudia (14)

6:3

6:3

3:0

2:0

12:6

Doppel

6:3

4:2

31:22

Gesamt

16:5

15:4

101:65

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Punkte

Matches

Sätze

Games

1

TC  Rot-Weiß Brotdorf 2

6

6

0

0

12:0

84:42

78:41

578:459

2

TC  Honzrath 1

6

5

0

1

10:2

76:50

74:48

605:500

3

TC  Grün-Weiß Eidenborn 1

6

3

0

3

6:6

71:55

65:53

529:500

4

TC  Hemmersdorf 1

6

3

0

3

6:6

64:62

58:66

560:584

5

TC  Erbringen 2

6

2

0

4

4:8

57:69

52:63

516:534

6

SG  Gresaubach/Schmelz 1

6

2

0

4

4:8

46:80

47:72

458:559

7

TC  Rehlingen 2

6

0

0

6

0:12

43:83

44:75

468:578

IMG_0027

v.links nach rechts: Gertrud Renno,  Ruth Naumann, Marliese Tomanik, Birgit Geidt, Margit Lefebre, Christel Engels, Helga Naumann, Susanne Spaniol, Cornelia Boos- Es fehlen: Rita Hoffmann und Christel Hoffmann- Emmerich

IMG_0031
IMG_0035

Zurück

Das Wetter in Merzig